Найти массу и количество вещества, если при его разложении получился оксид алюминия и 180 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:52
    0
    2Al (OH) 3 (t) = Al2O3 + 3H2O

    x/156 = 180/54;

    x = (156*180) / 54 = 520 грамм;

    y/2 = 180/54;

    y = (2*180) / 54 = 6.67 моль