Определить массу, объем и количество вещества Магний гидроксида, если реагирует Магний хлорид, массой 35 г с Калий гидроксидом.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:36
    0
    MgCl2+2KOH=Mg (OH) 2+2KCl

    n (MgCl2) = m/M=35 г/95 г/моль=0,368 моль

    n (MgCl2) = n (Mg (OH) 2)

    m (Mg (OH) 2) = n*M=0.368 моль * 58 г/моль=21,344 г

    V (Mg (OH) 2) = 0.368 моль*22,4 л/моль=84,2432 л