Для газообразного so2 найдите объем (л) 4,8 г газа при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:11
    0
    N (SO2) = m/M=4.8/64=0.075 моль

    V (SO2) = n*Vm=0.075 моль * 22,4 л/моль=1,68 л