Fe-fecl2-fe (oh) 2-feo-fe (no3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:01
    0
    1) Fe+2HCl=FeCl2+H2

    2) FeCl2+KOH=Fe (OH) 2↓+KCl

    3) Fe (OH) 2=FeO+H2O (термич разложение)

    4) FeO+2HNO3=Fe (NO3) 2+H2O