Помогите составить уравнения в молекулярном и ионном виде:

Fe (NO3) 2 + KOH =

CaS + HCL =

Ba (OH) 2 + HNO3 =

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:41
    0
    1) Fe (NO ₃) ₂ + 2KOH = Fe (OH) ₂ + 2KNO₃

    Пол. ионное - Fe ₂⁺ + 2NO₃⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Fe (OH) ₂↓ + 2K⁺ + 2NO₃⁻

    2) CaS + 2HCl = CaCl ₂ + H₂S↑

    Пол. ионное - Ca²⁺ + S₂⁻ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Ca²⁺ + 2Cl⁻ + H₂S↑

    3) Ba (OH) ₂ + 2HNO₃ = Ba (NO₃) + H₂O

    Пол. ионное - Ba²⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + 2NO₃⁻ = Ba²⁺ + 2NO₃⁻ + H₂O