Напишите формулы 2-х гомологов и 2-х изомеров для вещества : CH₃-C≡C-CH. Назовите вещества

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:40
    0
    CH2=CH-CH (СН3) - CH3 3-метилбутен-1

    гомологи

    CH2=CH-CH (СН3) - СН2-CH3 3-метилпентен-1

    CH2=CH-CH (СН3) - СН2-СН2-CH3 3-метилгексен-1

    изомеры

    CH2=CH-CH2-СН2-CH3 пентен-1

    CH3-CН=C (СН3) - CH3 2-метилбутен-2