Химический элемент IV группы главной подгруппы, массовая доля кислорода в высшем оксиде 21,2 % он расположен в периоде

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:17
    0
    Обычно элементы IV группы проявляют валентность + 4

    значит в их оксидах два кислорода.

    Рассмотрим SnO2

    w (O) = 2·M (O) / M (SnO2) = 32/151 = 21,19%

    Олово в 5 группе