Напишите уравнения образования оксидов для химических элементов: Калий, Фосфор, Цинк, Карбон, Алюминий, Бор

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:12
    0
    2K + O2 = 2K2O

    4P + O2 = 2P2O3

    2Zn + O2 = 2ZnO

    C + O2 = CO2

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    4B + 3O2 = 2B2O3