Как получит 30% солевой растврп

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:54
    0
    M (HCl) = 35,5 + 1 = 36,5 г/моль

    m (HCl) растворенного вещества = 36,5 * (30%/100%) = 36,5 г/моль * 0,3 = 10,95 г