Вопрос 1.

Выберите ряд, в котором указаны формулы оксидов:

Выберите один ответ:

NaCl, Ba (OH) 2, CO2

K2O, NH3, NO

NO, SO3, Na2O

MgO, Mg (OH) 2, MgSO4

Вопрос 2.

Выберите оксид металла, в котором наибольшая массовая доля кислорода.

Выберите один ответ:

N2O

NO2

MgO

CaO

Вопрос 3.

Чему равна масса (г) углекислого газа СО2, если его объем (при н. у.) равен 11,2 л.

(М (CO2) = 44 г/моль).

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:04
    0
    Вопрос 1:

    NO, SO3, Na2O

    вопрос 2:

    NO2 (69.6%)

    вопрос 3:

    Дано:

    M (CO2) = 44

    V (CO2) = 11.2 л

    Решение:

    n=V/Vm

    m=M*n

    n=22.4/11.2=2 моль

    m=44*2=88 г