CH3

|

H2C=C-CH2-CH2-CH3

|

Cl

Назовите и составьте изомеры

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:29
    0
    Название: 2-хлоргексен-2

    Изомеры:CH3-CH-CH2-CH2-CH=CH3 (2-хлоргексен-5)

    |

    Cl

    СH3-Ch2-C=CH-CH2-CH3 (3-хлоргексен-3)

    |

    Cl

    СH3-CH2-C-CH=CH-CH3 (3-хлоргексен-4)

    |

    Cl

    На самом деле можно составить с десяток изомеров (если не больше) - просто меняй положение двойной связи и атома хлора, если тебе этих изомеров не хватит.