Какая масса соли образовалась при взаимодействии 14 г. Железа с хлором?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:38
    0
    Привет,

    2Fe+3Cl2---›2FeCl3

    n (Fe) = 14/56=0,25 моль

    n (FeCl3) = n (Fe) = 0,25 моль

    m (FeCl3) = n*M=0,25*162=40,5 г