Дано вещество CH3-CH2-CH (CH3) - CH2-CH3 напишите формулы двух его гомологов и назовите их

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:34
    0
    CH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1

    гомологи:

    ch2=ch-ch2-ch3 бутен-1

    ch2=ch-ch3 пропен-1

    изомеры:

    ch2=c-ch2-ch3 3-метилбутен-1

    ch3-ch=ch-ch2-ch3 пентен-2