Сколько моли надо если CuO 8 г А 0.2 б 0.1 В 2 (моль)

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:33
    0
    Количество вещества = масса / молярную массу

    n = m / M

    M (CuO) = 64 + 16 = 80 г/моль

    n (CuO) = 8 г / 80 г/моль = 0,1 моль

    ответ - б