Решите задачу. Относительная молекулярная масса оксида элемента 4 группы равна 44. Определите элемент, укажите состав ядра его атома

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:19
    0
    M (EO2) - ?

    M (O2) = 16*2 = 32 г/моль

    М (Е) = 44 - 32 = 12 г/моль - С

    оксид СО2