Дано вещество: CH2=CH-C=CH-CH3

Запишите формулы двух его гомологов и двух изомеров, назовите их

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:25
    0
    CH2=CH-C=CH2 - бутадиен-1,3

    CH2=C=CH2 - пропадиен

    CH2=C=CH-CH2-CH3 - пентадиен-1,2

    CH2=CH-C (CH3) = CH2 - 3-метилбутадиен-1,3