Осуществите превращения:

алюминий->нитрат алюминия->оксид алюминия->тетрагидроксоалюминат калия->алюминат калия->сульфат алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:49
    0
    2Al+3Cu (NO3) 2=2Al (NO3) 3+3Cu

    4Al (NO3) 3=2Al2O3+12NO2+3O2

    Al2O3+2KOH+3H2O=2K [Al (OH) 4]

    K[Al (OH) 4]=KAlO2+2H2O

    2KAlO2+4H2SO4=K2SO4+Al2 (SO4) 3+4H2O