N (caco3) = 2 моль, найти : m, V, N

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:21
    0
    1) n (CaCO3) = у нас уже дано количество вещества - это 2 моль.

    2) Mr (CaCO3) = m (CaCO3) / n (CaCO3) = 200 г / 2 моль = 100 г/моль

    3) m (CaCO3) = M (CaCO3) * n (CaCO3) = 100 г/моль * 2 моль = 200 г

    V = m/p (плотность), которой нет в условии

    N (число молекул) = N (число Авогадро) х n

    N = 6,02. 10 (23 степени) х 2 моль = 12,04 х 0 (23 степени)