Расчитайте массу и число молекул соединений 0,25 моль k2so4

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:29
    0
    N (K2SO4) = 0.25 моль

    Mr (K2SO4) = 39x2 + 32 + 16x4 = 174 г/моль

    m=n*Mr

    N=n*NA

    m (K2SO4) = 0.25x174 = 43.5 г

    N (K2SO4) = 0.25 моль х 6,02·10^ 23 = 1.5*10^24 молекул