Буду благодарна за решение ... Прошу напишите решение понятно ...

Задание 2.

Решить задачу.

При разложении воды образовалось 13,5 г кислорода и 1,7 г водорода. Вычислите массовые доли этих элементов в молекуле воды.

Задание 3.

Решить задачу.

Вычислите относительную плотность аммиака по водороду, если известно, что молекула аммиака состоит из одного атома азота и трех атомов водорода.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:07
    0
    Задание 3

    дано:

    NH3

    найти:

    D

    Решение:

    Mr (NH3) = 14+3*1=17

    Mr (Н2) = 2

    DH2 (NH3) = Mr (NH3) / Mr (H2) = 17/2=8.5