Найти массу 5 моль алюминия.

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:58
    0
    Дано:

    n (Al) = 5 моль

    Найти:

    m (Al) = ?

    n=m/M, отсюда m=n*M

    M (Al) = 27 г/моль

    m (Al) = 5*27 = 135 г

    Ответ: 135 г
  2. 28 августа, 05:05
    0
    М=m/n

    n=M*n=27*5=135 гр