В равнобедренном треугольника основание равно 9 см, а периметр 25 см. Чему равна боковая сторона равнобедренного треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:38
    0
    Составим простое уравнение:

    Если треугольник равнобедренный то неизвестные его стороны равны. Если периметр равен сумме всех сторон, то P=9+2x, откуда х = (25-9) : 2=8

    Ответ: 8 см