Какова масса 0,5 моль оксида углерода (II) ?

Можно решение с расчетами и объяснением)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:22
    0
    Количество равно масса деленая на молярную массу. молярная масса СО2 равна 44.1,5=m/44 m = 44*1,5=66 гколичество равно объём разделить на объём молярный (равен 22,4) значит 1,5=V/22,4V=1.5*22,4=33,6 литра