Какое количество вешества оксида кальция 0 имеет массу 140 гр?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:18
    0
    Дано:m (CaO) = 140 гнайти:n (CaO) решение:M (CaO) = 40 + 16 = 56 г/мольn (CaO) = m/M = 140 г/56 г/моль = 2,5 мольответ: 2,5 моль