Напишите уравнение реакции получения CaO и рассчитайте массу оксида которая потребуется для получения соответствующего гидрооксида массой 100 г.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:08
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    x/56 = 100/74;

    x = (56*100) / 74 = 5600/74 = 75.68 грамм