Вычислить объём сульфур (4) оксид (н. у), что прореагировал з водой, если в результате получается 8,2 г. кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:56
    0
    SO2 + H2O = H2SO3

    x/22.4 = 8.2/82;

    x = 2.24 л