при диссоциации распалось 250 молекул из всех 500. Найдите степень диссоциации и укажите силу электролита

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:15
    0
    Считаем степень диссоциации

    α = N (дис.) / N (общ.) = 250 / 500 = 0.5 или 50%

    Так как степень диссоциации больше 30%, то это сильный электролит