Определите массу 2 моль AI (NO3) 3

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:35
    0
    N = 2 (моль)

    M (Al (NO3) 3) = 27+3*14+9*16 = 213 (г/моль)

    m = n*M = 2*213 = 416 (г)