При сгорании хлора, массой 3,5 грамма образуется оксид хлора. Найдите его массу.

Уравнение - Cl2 + O2 = Cl2O5

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:36
    0
    N=3,5/71=0,05 моль

    n=0,05/1=х/1

    n=0,05

    м=0,05 * (35,5*2+16*5) = 7,55