Определите массу оксида магния образовавшегося при сгорании 50 грамм магния

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:09
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) = 50/24=2.1 моль

    2.1/2=x/2

    x=2.1

    M (MgO) = 16+24=40 г/моль

    m (MgO) = 40*2.1=84 г