Какой объем (н. у) оксида серы образуется при сжигании 112 г серы?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:36
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 112/32=3.5 моль

    n (SO2) = n (S) = 3.5 моль

    m (SO2) = 3.5*64=224 г