Рассчитайте массу и объем оксида углерода (IV) количеством 3,5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:32
    0
    M=M*v=3.5 г/моль*44 моль=154 г

    V=Vm*v=3.5 моль * 22.4 л/моль=78.4 л