Вычислить массовые доли элементов в калийной селитре KNO3

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:05
    0
    M (KNO3) = 39 + 14 + 16*3 = 101 г/моль

    W (K) = 39/101*100% = 39%

    W (N) = 14/101*100% = 14%

    W (O) = 16*3/101*100% = 47%