10 г водорода + 96 г кислорода. сколько весит вода?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:45
    0
    2H2 + O2 = 2 H2O

    водорода 5 моль, кислорода 6 моль

    для реакции с 5 моль водорода нужно 2.5 моль кислорода, тобишь 3.5 моля кислорода в избытке, они не нужны

    воды выйдет 5 моль, тобишь её масса = 18 * 5 = 90 гр