Решите

Получения металлов:

CrS3 (Пирометаллургия)

СrO2 (Гидрометаллургия)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:02
    0
    Пирометаллургия:

    Cr2S3, а не (CrS3) ;

    Восстановление с помощью алюмотермии, т. е Al или Mg.

    Cr2S3+2Al=2Cr+Al2S3

    Cr2O3+2Al=2Cr+Al2O3

    Гидрометаллургия:

    Cr2S3+3H2SO4=Cr2 (SO4) 3+3H2S