Составьте уравнения реакций получения меди различными способами.

Пирометаллургия:

Гидрометаллургия:

Электрометаллургия:

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:24
    0
    CuO + Al = Cu + Al2O3

    CuSO4 (р-р) + H2 = Cu↓ + H2SO4___180°C

    CuCl2 = эл. ток = Cu + Cl2

    Уравнения даны в том же порядке, что и способы в условии