Вичислите массу и числомолекул A=3 моль азота

В=4 маль воды

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:21
    0
    M=M*n

    N=Na*n

    А) М (N2) = 28 г/моль

    m (N2) = 3*28=84 г

    N=6*10 (23) * 3=1.8*10 (24)

    B) M (H2O) = 2+16=18 г/моль

    m (H2O) = 4*18=72 моль

    N (H2O) = 6*10 (23) * 4=2.4*10 (24)