Рассчитайте массу хрома в алюмоиотермически полученной 20-килограммовой руде, содержащей 3 оксида хрома и 12% - ную смесь

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:04
    0
    M (Cr2O3) = (20/100) * (100-12) = 17.6 кг

    Cr2O3+2Al=Al2O3+2Cr

    m (Cr) = 104 г m (Cr2O3) = 152 г

    состовляем пропорцию

    152 - 104

    17600 - x

    x = (104*17600) / 152=12042=12.042 кг

    ответ 12,042 кг