Определите относительную плотность оксида серы (2) по водороду.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:18
    0
    Маса Н2 равна 2

    По формуле D (H2) = x/2

    Найдем плотность по водороду, SO2 весит 64

    Подставим это вместо х, получим D (H2) = 64/2=32

    Ответ: относительная плотность SO2 по водороду равна 32