Чему равен pH среды в растворе, если концентрация ионов H + составляет 2.10-5 моль/л?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:12
    0
    PH=-lgH+=-lg2*10^-5=5-lg2=5-0,3=4,7