Вычислите число молекул оксида серы (валентность 6) массой 20 г

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:57
    0
    M = 20 (г)

    M (SO3) = 32+3*16=80 (г/моль)

    n=m/M=20/80=0.25 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.25=1.505*10^23 (молекул)