Сколько оксида кальция получится при обжиге 50 г известняка

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:47
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    M (CaCO3) = 100 г/моль

    M (CaoO) = 56 г/моль

    n (CaCO3) = 50/100=0,5 моль

    n (CaO) = 0,5 моль

    m (CaO) = 0,5*56=28 г