Какова масса 11,2 л водорода (H2)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:07
    0
    N (H2) = V/Vm

    n (H2) = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

    Масса (H2) = Моли * молярную массу

    m (H2) = 0,5 * (1*2) = 1 (г)

    Ответ: 1 грамм