При взаимодействии водорода m=64 с серой образуется газ с вонючим запахом, найти m-?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:12
    0
    5,6 л Х г

    2H2S + O2 = 2S + 2H2O

    n = 1 моль n = 2 моль

    Vm=22,4 л/моль Mr=32 г/моль

    V=22,4 л m = 64 г

    5,6 л О2 - Х г S

    22,4 л О2 - 64 г S

    m (S) = 5,6 * 64 / 22,4 = 16 г