1. Найти массу 5 моль силицида магния.

2. Найти количество вещества 910 г фосфида кальция

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:38
    0
    1) m=V*M

    M=Mr (Si2Mg) = 28*2+24=80

    V=5 моль

    m=80*5=400 г

    2) V=m/M

    M=Mr (Ca3P2) = 40*3+31*2=182

    V=910/182=5 моль