Рассчитайте массу 3 моль молекулы оксида углерода IV?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:07
    0
    Дано:

    n (CO2) = 3 моль

    Найти:

    m (CO2)

    m (CO2) = n (CO2) * M (CO2)

    M (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = 3 моль*44 г/моль = 132 г

    Ответ: 132 г
  2. 30 июня, 12:07
    0
    CO2

    Mr (CO2) = 12+2•16=44.

    m=n•Mr=3•44=132 гр.