Рассчитайте массу серы, которая содержит такое же количество атомов серы как 9 г. молекул воды

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:18
    0
    MrH2O=18 г-это 1 моль

    В 1 Моль=6,02*10 в 23 ст молекул

    9 г-0,5 моль, значит и 1/2 количества молекул=3*10 в23
  2. 11 мая, 03:11
    0
    M (H2O) = 9 г

    M (H2O) = 18 г/моль

    n = m/M = 9/18 = 0,5 моль

    M (S) = 32 г/моль

    n (S) = n (H2O) = 0,5 моль

    m (S) = 0,5 • 32 = 16 г

    Ответ: 16 г