Найти количество вещества и массу получившегося Li20, если в реакцию с кислородом выступило 2 моль лития

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 07:26
    0
    Задача в два действия
  2. 3 июня, 08:02
    0
    4Li + O2 = 2Li2O

    1) 2/4 = x/2

    x = (2*2) / 4 = 1 моль

    2) 2/4 = y/60

    y = (2*60) / 4 = 120/4 = 30 грамм