Составьте 4 изомера для пентана-2

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:20
    0
    СH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2

    Изомеры:

    СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1

    СН2=C-CH2-CH3

    |

    CH3

    2-метилбутен-1

    СН3-С=СН-CH3

    |

    CH3

    2-метилбутен-2

    СH2=CH-CH-CH3

    |

    CH3

    3-метилбутен-1