Сколько граммов сульфата натрия выделиться при взаимодействии 196 г серной кислоты с хлоридом магния

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:15
    0
    196 г хг

    H2SO4+2NaCl=Na2SO4+2HCl

    98 142

    х=142*98/196=71 г